Системы и комплексы компьютерной радиографии DUERR NDT, ООО "Ньюком-НДТ"
+7(812) 313-96-74

IХ Отраслевое совещание «Состояние и основные направления развития неразрушающего контроля сварных соединений объектов ПАО "Газпром"

20-23 ноября в Конгресс-отеле Airportcity Plaza, в Санкт-Петербурге прошло  IХ Отраслевое совещание «Состояние и основные направления развития неразрушающего контроля сварных соединений объектов ПАО "Газпром".

 

Отраслевое совещание, организуемое ПАО «Газпром», собрало представителей производственных департаментов и дочерних обществ компании, а также ведущих научно-исследовательских институтов, центров и вузов России. На мероприятии присутствовали генподрядные и подрядные организации, занимающиеся строительством и ремонтом газопроводов, отечественные и зарубежные компании, специализирующиеся на изготовлении труб и соединительных деталей трубопроводов, а также производители сварочного оборудования и материалов. Особое внимание было уделено также средствам неразрушающего контроля качества сварных соединений, представленным на совещании.

Стенд Ньюком-НДТ

Организация отраслевого совещания по неразрушающему контролю сварных соединений является ключевым событием для внедрения единой технической политики в области сварочного производства ПАО «Газпром». Это мероприятие предоставляет возможность участникам ознакомиться с последними достижениями как на отечественном, так и международном уровне, а также обменяться опытом и знаниями в области перспективных технологий неразрушающего контроля сварных соединений при строительстве, эксплуатации и капитальном ремонте объектов ПАО «Газпром».

Кроме стенда, на котором были представлены плоскопанельные детекторы, Кирилл Багаев (технический директор ООО «Ньюком-НДТ»,к.ф.-м.н., III уровень по РК) выступил с докладом "Гибкие детекторы для цифровой радиографии. Опыт применения". В ходе выступления докладчик указал на ряд преимуществ гибких детекторов при работе на трубах различных диаметров.

Доклад об опыте применения гибких детекторов при контроле трубопроводов

Доклад об опыте применения гибких детекторов при контроле трубопроводов

В частности, о комплексе цифровой радиографии на базе гибкого детектора, КАРАТ РТС 1036.

Благодарим всех тех, кто нашел время и возможность посетить наш стенд и поучаствовать в обсуждении.

 

 

© 2021 Системы и комплексы компьютерной радиографии DUERR NDT, КАРАТ КР | ООО "Ньюком-НДТ"
Телефон: +7(812) 313-96-74
Отправить заявку: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
195220, Санкт-Петербург, пр. Непокоренных, д. 49А, офис 525

Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Технические параметры (спецификация) и комплект поставки товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления. Уточняйте информацию у наших менеджеров.

Яндекс.Метрика